Решить уравнение: 3x^2+x-30=0

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 22:32
    0
    A=3, b=1, c=-30

    D = (1) ^2+4*3 * (-30) = 1+360=361=19

    x1=1-19:2*3=-18:6=-3

    x2=1+19:6=20:6=3,4