Логарифм 25 деленая х по основанию 5+логарифм корень 5 х по основанию 5=2

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:09
    0
    Log5 (25/x) + log5 (5) = 2

    log5 (25/x) + 1=2

    log5 (25/x) = 1

    log5 (25/x) = log5 (5)

    25/x=5

    x=25/5

    x=5

    Ответ: 5.