Выполнить действия:

а) (x^2 + 1) (x - 1) (x + 1) ;

б) (3a^2 - 6b^2) (3a^2 + 6b^2).

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 19:46
    0
    А) (x^2+1) (x-1) (x+1) = (x^2+1) (x^2-1) = x^4-1

    б) (3a^2-6b^2) (3a^2+6b^2) = 9a^4-36b^4
  2. 4 апреля, 21:10
    0
    1) (x^2+1) (x-1) (x+1) = (x^2+1) (x^2-1) = x^4-1