Старый трактор вспашет поле за 6 часов, новый-за 4 часа. За какое время вспашут данное поле 3 старых и 2 новых трактора?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 22:22
    +1
    Пусть х - скорость вспахивания старого трактора, а у - нового.

    z - время вспахивания 3 х старых и 2 х новых тракторов

    Составим уравнения

    6 х=1

    4 у=1

    (3 х+2 у) z=1

    Вырихм х, y и подставим

    х=1/6

    y=1/4

    (3*1/6 + 2*1/4) z=1

    (1/2+1/2) * z=1

    z=1

    Ответ: за 1 час