Как изменится площадь прямоугольника, если его длину увеличить на 25%, а ширину уменьшить на 25%?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 17:49
    0
    1) S1 = ab. a - длина, b - ширина. S2 = (a+a/4) * (b-b/4) = 5a/4 * 3b/4 = 15ab/16 = 15S1/16.

    Ответ: уменьшиться в 16/15 раз.