Помогите решить аттестацию за курс 7 класса 4 вариант

A3: Упростите выражение 9a в квадрате + 12ab+4b в квадрате и найдите его значение при a=2,5 b=0,75

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 08:58
    0
    9a^2+12ab+4b^2 = (3a+2b) ^2. подставляем значения: (3*2,5+2*0,75) ^2 = (7,5+1,5) ^2=9^2=81. ^-это степень (у нас квадрат).