Разность корней уравнения 2 х2-5 х+с 0 равна 1.5 найдите C

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 01:11
    0
    2 х² - 5 х + с=0 / : 2

    х² - 2,5 х + с/2=0

    по теореме Виета:

    х1+х2=2,5

    х1 * х2 = с/2

    и условие х1-х2=1,5

    сложим первое ур-е с третьим:

    2*х1=4

    х1=2

    х2=0,5

    2 * 0,5 = с/2

    с=1 * 2

    с=2
  2. 1 июня, 01:11
    0
    { x1-x2=1.5 {2x1=4 {x1=2 { x1=2

    x1+x2=5/2 x2=2.5-x1 x2=2.5-2 x2=0.5

    c/2=x1*x2

    c/2=2*0.5=1

    c=2*1=2

    jndtn 2