Упростите выражение: а) 5 (а-2) ² + 10 а; б) (х-3) ² - (х² + 9)

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 16:17
    0
    а) 5 (а-2) ² + 10 а=5 (а²-4 а+4) = 10 а=5 а²-20 а+20+10 а=5 а²-10 а+20

    б) (х-3) ² - (х² + 9) = х²-6 х+9-х²-9=-6 х