Турист прошёл 50 км за 3 дня. Во второй день он прошёл на 10 км меньше, чем в первый день, И на 5 км больше, чем в третий. Сколько киллометров проходит турист каждый день?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:40
    0
    Х км - прошел во второй день

    х+10 км - прошел в первый день

    х - 5 км - в третий день

    Всего 50 км.

    х+х+10+х-5=50

    3 х=50-5

    3 х=45

    х=45:3

    х=15 (км) - прошел во 2 день

    15+10=25 (км) - в 1 день

    15-5=10 (км) - в 3 день