Решение уравнения 3x^2-10x+3=0

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 10:55
    0
    3 х^2-10x+3=0

    D=10^2-4*3*3 = 100-36=64

    x1=-10+8/6=-2/6=-1/3

    x2=-10-8/6=-18/6=-3

    Ответ: - 1/3: - 3

    корень из 64=8

    / - дробная черта