Две противоположные стороны квадрата увеличили на 8 см каждую, а две другие уменьшили на столько же. Как изменилась площадь фигуры?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 15:58
    0
    Площадь квадрата до изменения сторон: S = a² (см²)

    Площадь прямоугольника после изменения сторон:

    S' = (a+8) * (a-8) = a² - 8² = a² - 64 = S - 64 (см²)

    Ответ: площадь фигуры будет меньше площади квадрата на 64 см²