Витя

Верхоглядкин читает задачу: "Две противоположные стороны квадрата увеличили. А

две другие уменьшили на 5 см каждую. Как изменилась площадь фигуры?"

- Ясно. - думает Витя, - ну, конечно же.

никак!

А как вы думаете?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 06:48
    0
    X-Сторона квадрата была площадь s=a2, стала s1 = (x-5) * (x+5) = x2-25. Значит площадь уменьшилась на 25