Известно, что a+b+c=9 и ab+bc+ac=-12. Найдите значение выражения a2+b2+c2

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 11:53
    0
    А2+b2+c2 = (a+b+c) * 2

    a+b+c=9 следовательно

    9*2=18