Решите квадратные уравнения:

х^2 + 3x + 8 = 0

x^2 - 4x + 4 = 0

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 17:32
    0
    1) x²+3x+8=0

    D=b²-4ac=9+4*1*8=9-32=-23 нет корней

    2) x²-4x+4=0

    D=b²-4ac=16-4*1*4=0

    x=2
  2. 15 февраля, 17:51
    0
    X^2+3x+8=0; D=3^2-4*8=9-32 = - 23. так D<0, следовательно уравнение не имеет корней. x^2-4x+4=0, (x-2) ^2=0, x-2=0, x=2. Ответ: x=2.