б) (3x+1) (x+2) = 0,

в) (x^2-1) (x+3) = 0,

г) (x^2-4) (x+1) = 0.

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 00:14
    0
    б) (3x+1) (x+2) = 0

    3x+1=0 или x+2=0

    x = - 1/3 или x=-2

    в) (x^2-1) (x+3) = 0

    x^2-1=0 или x+3=0

    x=+-1 или x=-3

    г) (x^2-4) (x+1) = 0

    x^2-4=0 или x+1=0

    x=+-2 или x=-1
  2. 27 ноября, 00:58
    0
    б) (3x+1) (x+2) = 0

    3 х+1 = 0; 3 х=-1; х=-1/3

    х+2=0; х=-2

    Ответ: х=-1/3 и х=-2

    в) (x^2-1) (x+3) = 0

    (х-1) (х+1) = 0; х=1 и х=-1

    х=-3

    Ответ: х=1 и х=-1 или х=-3

    г) (x^2-4) (x+1) = 0

    (х-2) (х+2) = 0; х=2 и х=-2

    х=-1

    Ответ: х=2 и х=-2 или х=-1