Упростите выражение 2 1/3x+3 3/5x-x и найдите его значение, если x = 1/15

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 01:43
    0
    2 1/3x+3 3/5x-x = 2 5/15 х + 3 9/15 х - 15/15 х = 5 8/15 х - 15/15 х = 4 23/15 х - 15/15 х = 4 8/15 х = 4 8/15 * 1/15 = 68/15 * 1/15 = 68/225