1. Выполните умножение:

а) (a+2) (x+6) б) (x-3) (a-5) в) (a+4) (3a-2)

г) (4-b) (b+3) д) (3-7y) (2y-8)

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 08:17
    0
    А) (a+2) (x+6) = ах+6 а+2 х+2·6=ах+6 а+2 х+12.

    б) (x-3) (a-5) = ха-х·5-3 а· (-5) = ах-5 х-3 а+15.

    в) (a+4) (3a-2) = 3 а²-2 а+12 а-8=3 а²+10 а-8.

    г) (4-b) (b+3) = 4b+12-b²-3b=b+12-b².

    д) (3-7y) (2y-8) = 6y-24-14y ²+56y=62y-24-14y².