В арифметической прогрессии (an-ой) а6=3, d=0,6

Найдите a1.

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 07:07
    0
    a₆=a₁+0,6*5=3

    a₁=3-3=0
  2. 6 апреля, 08:12
    0
    A6=a1*q5

    3=a1*0.65

    -a1=-3*0.08

    a1=3*-0.08

    A1=-0.2