Разложите на множители (c+19d) ^2 - (19c+d) ^2

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 17:28
    0
    (c + 19d - (19c + d)) (c + 19d + 19c + d) =

    = (c + 19d - 19c - d) (20d + 20c) =

    = (18d - 18c) (20d + 20c) =

    = 360 (d - c) (d + c)
  2. 16 мая, 19:16
    0
    Вот держи ...

    (c+19d) ^2 - (19c+d) ^2 = (c + 19d - (19c + d)) (c + 19d + 19c + d) =

    = (c + 19d - 19c - d) (20d + 20c) =

    = (18d - 18c) (20d + 20c) =

    = 360 (d - c) (d + c) ...