4^-5 * 8^2 =

* знак умножить

^ степень

(14^-2) ^3 : 14^-5=

3^-6 * (3 ^-3) ^-3 =

9^-6*27^3=

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 23:00
    0
    4⁻⁵8² = (2²) ⁻⁵ (2³) ²=2⁻¹⁰2⁶=2⁻⁴=1/2⁴=1/16

    (14⁻²) ³ : 14⁻⁵=14⁻⁶ * 14⁵=14⁻¹=1/14

    3⁻⁶ * (3 ⁻³) ⁻³ = 3⁻⁶ * 3⁹ = 3³=27

    9⁻⁶*27³ = (3²) ⁻⁶ * (3³) ³=3⁻¹²*3⁹=3⁻³=1/27