1+2sin a cos a / sin a + cos a = sina+cosa Докажите тождество

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 05:25
    0
    (1+2sin a cos a) / (sin a + cos a) = (sin² a + cos² a+2sin a cos a) / (sin a + cos a) =

    = (sin a + cos a) ² / (sin a + cos a) = sin a + cos a