За книгу, альбом и карандаш заплатили 800 рублей. Сколько стоит альбом если он в 2 раза дешевле книги и на 200 рублей дороже карандаша

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 04:13
    0
    Пусть х рублей это альбом, тогда 2x это цена книги, и х-200 цена карандаша. По условию задачи всего заплатили 800 рублей. Cоставим уравнение:

    х+2 х+х-200=800

    4 х=800+200

    4 х=1000

    х=1000:4

    х=250

    Ответ: альбом стоит 250 рублей
  2. 23 ноября, 05:04
    0
    Пусть альбом х, тогда

    Книга=2 х

    Карандаш = х-200

    Х+2 х+х-200=800

    4 х=600

    Х=150

    Альбом стоит 150 рублей