За книгу альбом и карандаши заплатили 800 рублей сколько стоит альбом если он в 2 раза дешевле книги и на 200 рублей дороже карандаша

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 02:15
    0
    X - цена карандаша

    X+200 - альбома

    2 (x+200) - книги

    x+x+200+2 (x+200) = 800

    4x+600=800

    4x=200

    x=50

    x+200=250 - цена альбома