Урок длится 40 минут. 30% времени всего урока ученики работали самостоятельно. Сколько минут длилась самостоятельная работа

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 15:19
    0
    30%=0.3 т. е

    40*0.3=12 минут - Работали самостоятельно.

    Контрольная работа 40-12=28 минут
  2. 9 декабря, 16:20
    0
    40-100%

    х-30%

    Следовательно, х=40*30/100=12