2sin^2 3x-sin 3x-1=0

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 14:12
    0
    2sin3x+1=0

    sin3x=-1/2

    3x=arcsin (-1/2) + 2 пk

    3x=п-п/6+2 пk

    x=5 п/18+2 п/3 k
  2. 28 ноября, 14:30
    0
    2sin^2 3x-sin3x-1=0

    Сделаем замену: sin3x=y

    Получаем: 2y^2 - y-1=0

    Решаем обычное квадратное уравнение: D = 1+4*2*1=9

    y1 = (1-3) / 4=-0,5 y2 = (1+3) / 4=1