Решите уравнение х+2=✓х+4

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 22:18
    0
    x-2=Корень из x

    Возведём обе части в квадрат

    Будет система из двух уравнений

    1) (x-2) ^2=x

    2) x-2 больше или равно 0

    Решаем 1:

    X^2-4x+4=x

    x^2-5x+4=0

    Дискриминант 9

    x1=4

    x2=1,5

    Решаем второе:

    х больше или равно 2

    Так как это система то подходит только один корень-4