Представьте в виде многочлена (3x-2) (-x²+x-4)

Выполнить умножение (3a+2) (-4a+1)

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 02:35
    0
    1) (3x-2) (-x²+x-4) = - 3 х³+3 х²-12 х+2 х²-2 х+8=-3 х³+5 х²-14 х++8.

    2) (3a+2) (-4a+1) = - 12 а ²+3 а-8 а+2=-12 а²-5 а+2.