Решите уровнения 0,4 (3x-0,5) = 1,5x+0,2 (x+1)

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 23:01
    0
    В каком произведении имя героини самое молодое для русской культуры?

    Н. В. Гоголь "Мёртвые души"

    В. Ф. Панова "Сказание об Ольге"

    А. С. Пушкин "Пиковая дама"

    Д. И. Фонвизин "Недоросль"

    Ф. М. Достоевский "Бедные люди"

    В. А. Жуковский "Светлана"

    Л. Н. Толстой "Война и мир"

    Н. М. Карамзин "Наталья - боярская дочь"
  2. 17 апреля, 00:12
    0
    0,4 (3 х-0,5) = 1,5 х+0,2 (х+1)

    1,2 х-0,2=1,5 х+0,2 х+0,2

    1,2 х-0,2=1,7 х+0,2

    1,2 х+1,7 х=0,2+0,2

    2,9 х=0,4

    х=2,9/0,4

    х=7,25

    Ответ: 7,25