В треугольнике A B C угол C равен прямой BC = 8, sin A = 0.4 Найдите АB

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 02:55
    0
    Sin - это отношение (деление) противолежащего катета к гипотенузе. Значит sinA = BC/AB, значит

    0,4=8/AB

    AB=8/0,4

    AB=20