Уравнение : (x + 3) ²-x = (x-2) (2+x)

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 20:26
    0
    (x+3) ²-x = (x-2) (2+x)

    x²+6x+9-x=2x+x²-4-2x

    6x+9-x=-4

    5x+9=-4

    5x=-4-9

    5x=-13

    x=-13/5