Найдите наименьшее значение функции y=x2+4x+11

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 11:54
    0
    Это уравнение параболы, ветви вверх, наим. значение будет в точке, которая является вершиной параболы.

    x=-b/2a

    x=-4/2=-2

    y (-2) = (-2) ²+4 * (-2) + 11=4-8+11=7 - наименьшее значение функции.