Решите систему уравнений:

{ x+5y=7

{ x-3y = - 1

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 15:13
    0
    { x+5y=7 / 3 = > {3x + 15y = 21 = > {x=2 = > { x=2

    { x-3y = - 1 / 5 + { 3 * 2 + 15y = 21 { y=1

    {5x - 15y = - 5 6 + 15y = 21

    8x = 16 15y = 21 - 6

    x = 2 15y = 15

    y = 1 Ответ: 2; 1