Круг прюириметр таког 6 см узнай площадь

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 02:35
    0
    Периметр квадрата - это сумма всех его сторон, а т. к. в квадрате все стороны равны, то нужно умножить длину сторон на 4:

    Р=6*4=24 см

    Чтобы найти площадь квадрата, нужно перемножить длины сторон:

    S=6*6=36 см²