Разложите на множители многочлен (х-у) / 2-4 р/2, 2) (2 х-у) / 2-х/2

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 10:31
    0
    Используй способ группировки и формулу разности квадратов. = (х-у) + 2 (х-у) (х+у) = (х-у) * (2y+2x+1 х+2 х^2-у-2 у^2 (х-у) + (2 х-2 у) (х-у) + 2 (х-у) (1+2) (х-у) 3 (х-у 2x+2y-x^2-2xy-y^2 = - (y+x-2) * (y+x) = (2-y-x) * (y+x