Запишите квадратное уравнение, корни которого равны - 5 и 3

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 23:44
    0
    Решение:

    {х - (-5) } (х-3) = 0

    (х+5) (х-3) = 0

    x^2+5x-3x-15=0

    x^2+2x-15=0