Упростить выражение:

а/1 - (2 а-4) / (а+6)

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 04:59
    0
    (а/1) - (2 а - 4) / (а + 6) = (а (а + 6) - (2 а - 4)) / (а + 6) = (а^2 + 6a - 2a + 4) / (a + 6) = (a^2 + 4a + 4) / (a + 6) = (a + 2) ^2 / (a + 6)