2x-4x:15-2:3=8 помогите

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 20:29
    0
    -2 х: 15:3=8 + 2

    -2 х=10*15*3

    -2 х=450

    х=-225
  2. 14 июля, 21:00
    0
    2 х-4 х: 15-2:3=8

    2 х-4 х: 15=8+2*3

    2 х-4 х: 15=14

    2 х-4 х=14*15

    2 х-4 х=210

    -2 х=210

    х=210:-2

    х=-105