Напишите функцию обратной пропорциональности, график которой проходит через точку 1) А (8; 0,125) ; 2) В (2/3; 9/5) ; 3) С (-25; -0,2)

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 23:34
    0
    1) у=к/х

    если у=0,125, то 0,125=к/8

    8*0,125=1

    у=1/х

    2) В (2/3; 9/5)

    если у=9/5, то 9/5=к / (2/3)

    2/3*9/5=6/5

    у = (6/5) / х

    3) С (-25; - 0,2)

    если у=-0,2, то - 0,2=к / (-25)

    -25 * (-0,2) = 5

    у=5/х

    наверно так
  2. 2 июня, 01:47
    0
    Общий вид функции y=k/x

    1) 0.125=k/8, k=0.125*8=1, y=1/x

    2) 9/5=k / 2/3, k=9/5*2/3=6/5, y=1.2/x

    3) - 0.2=k / (-25), k=-0.2 * (-25) = 5, y=5/x