Решите систему уравнений

x+y=210

x/2+2y=180

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 05:27
    0
    Х+у=210

    х/2+2 у=180

    х+у=210

    х+4 у=360

    х=210-у

    210-у+4 у=360

    х=210-у

    3 у=150

    х=210-у

    у=50

    х=160

    у=50

    (160; 50)