Решение квадратных уравнений. Решить уравнения

x^2-9x+8=0

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 09:09
    0
    D=81-4*8=49

    x1/2=9+-7/2=

    X1=8

    X2=1
  2. 30 июля, 10:34
    0
    По теореме Виета:

    x1 + x2 = 9

    x1 * x2 = 8

    x1 = 1

    x2 = 8