X²+y²=5; x-y=1 в фигурных скобках

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 15:42
    0
    X^2+y^2=5

    x-y=1

    x=y+1

    (y+1) ^2+y^2=5

    (y+1) (y+1) = y^2+y+y+1=y^2+2y+1

    y^2+2y+1+y^2=5

    2y^2+2y-4=0 |:2

    y^2+y-2=0

    D=1-4 * (-2) * 1=9

    y_{1,2} = (-1+/-3) / 2

    y_1 = 1; y_2 = - 2

    x=1+1

    x=2

    x=-2+1

    x=-1

    (y=1; x=2) (y=-2; x = - 1)