Решите систему уравнений

5 х-3 у=9,

3 х+у=11.

Это в скобках фигурных

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 01:34
    0
    Каждые две строчки объединяй фигурной скобкой

    5x - 3 (11-3x) = 9

    y=11-3x

    5x-33+9x=9

    y=11-3x

    14x=42

    y=11-3x

    x=3

    y=2
  2. 9 сентября, 02:55
    0
    Выразим у из второго уравнения

    у=11-3 х

    Подставим в первое уравнение

    5 х-33+9 х=9

    14 х=42

    х=3

    Если х=3, то у=2

    Перепроверьте на всякий случай