Нужно решить способом подстановки систему уравнения

x+y=9

y (в квадрате) + x=29

все выражение в фигурных скобках

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 13:17
    0
    X+y=9 y=9-x

    y²+x=29 (9-x) ²+x-29=0 81-18x+x²+x-29=0 x²-17x+52=0

    D=81 √D=9

    x1=13 y1=9-13=-4

    x2=4 y2=9-4=5