Решить систему уравнений х + 2y=11 - 2x + 3y=13 все в фигурных скобках

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 03:53
    0
    Х=11-2 у

    -2 (11-2 у) + 3 у-13=0

    -22+4 у+3 у-13=0

    7 у=22+13

    7 у=35

    у=5

    х=11-2 (5) = 11-10=1

    Ответ: (1; 5)
  2. 24 декабря, 04:04
    0
    Х=11-2 у

    -2 (11-2 у) + 3 у+13

    -22+4 у+3 у=13

    7 у=35

    у=5

    х=11 - 2*5 = 1