A (a+4) = 2a²-32

Решите уравнение.

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 20:27
    0
    A2+4a=2a2-32

    a2+4a-2a2+32=0

    -a2+4a+32=0 / - 1

    a2-4a-32=0

    a=-4

    a=8