Решить систему уравнения способом уравнивания коэффициэнтов.

а) x+3y-1=0 б) x-2y+3=0 в) x-y+2=0 г) 2x+y-3=0

-x+4y+8 - x+3y-2 3x+y-4=0 - x-y+4=0

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 15:34
    0
    а) сложим оба уравнения

    7y+7=0

    y=-1

    -x-4+8=0

    x=4

    б) сложим оба уравнения

    у+1=0

    у=-1

    -х-3-2=0

    х=-5

    в) сложим оба уравнения

    4 х-2=0

    х=0,5

    0,5-у+2=0

    у=2,5

    г) сложим оба уравнения

    x+1=0

    x=-1

    1-y+4=0

    y=5