Вычислить

8sin15°cos165°sin300°

с помощью тригонометрии

не зная значений синусов косинусов

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 04:56
    0
    Cos165°=-cos15°.

    sin300° = - cos30°.

    8sin15° * (-cos15°) * (-cos30°) =

    4 * (2sin15°*cos15°) * cos30°=4*sin30°*cos30 = 2*2sin30°*cos30°=2*sin60°=2*√3/2=√3.