В классе мальчики в два раза больше, чем девочки. Если из этого класса уйдут два мальчика и придут три девочки, то девочекибудет на 6 меньше, чем мальчиков. Сколько учеников в данном классе?

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 05:02
    0
    Пусть х-девочек в классе, тогда мальчиков - 2 х. Тогда,

    (2 х-2) - (х+3) = 6

    2 х-2-х-3=6

    2 х-х=6+2+3

    х=11 (чел) - девочек в классе

    2*11=22 (чел) - мальчиков в классе

    22+11=33 (чел) - всего в классе

    Ответ: 33 человека в классе