Решить систему уравнений

{4 х-5 у=1

{2 х-3 у=2

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 21:27
    0
    {4 х-5 у=1 (*3)

    {2 х-3 у=2 (умножим на - 3 и решим методом сложения)

    12 х-15 у=3

    -10 х+15 у=-10

    12 х-10 х=3-10

    2 х=-10

    х=-3,5

    4 * (-3,5) - 5 у=1

    -14-5 у=1

    -5 у=15

    у=3

    ответ х=-3,5, у=-3