Составить квадратное уравнение, корни которого равны х1=-13 и х2=4

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 08:31
    0
    Составить квадратное уравнение можно при помощи теоремы Виета:

    -13+4=-б

    -13*4=с

    -9=-б

    -52=с

    б=9

    с=-52

    х²+9 х-52=0

    Вот и квадратное уравнение